ALBO DEI QUALIFICATI

ALBO DEI QUALIFICATI

Dall’anno scolastico 2002/2003 all’anno 2011/2012 gli studenti del terzo anno, superato l’esame di Qualifica professionale, hanno acquisito il titolo di Operatore agro-ambientale .

  Anno scolastico 2011/2012

Alberti Stefano
Anzani Luca
Binda Davide
Colombo Marco
Corti Kevin
Corti Luca
D’Auria Villa Andrea
De Meo Eros
Galli Andrea
Girgi Filippo
Gugiatti Andrea
Lambrughi Gabriele
Licccione Matteo
Locatelli Francesca
Masolini Fabrizio
Mencarelli Lorenzo
Perin Pietro
Proserpio Marco
Riva Umberto Simone
Tonelli Samantha
Tremolada Luca

privatista:
Piras Sonia
Anno scolastico 2010/2011

Callea Dario
Capovilla Loris
Conti Elia
Corbetta Davide
Frigerio Ivan
Frigerio Roberto
Gheza Niccolò
Giacometti Nicolò
Manzoni Enrico
Mauri Luca
Nappa William
Oberti Gianluca
Radaelli Andrea
Rotini Chiara
Tagliabue Matteo
Zanga Luca
Zappa Andrea
Fattorini Luca
Ostinelli Davide

Anno scolastico 2009/2010

Anzani Paolo
Bosisio Ilaria
Butti Andrea
Cappellini Alberto
Colombo Mauro
Costa Maianti Simone
Cugnaschi Simone
Datteo Alessandro
Fumagalli Sergio
Maggioni Giacomo
Mantese Mattia
Meroni Andrea
Molteni Fabio
Murgia Massimo
Pozzi Gianluca
Prina Irene
Rosssini Marco
Sgherbini Stefano
Tessa Alessandro
Valsecchi Alessandro
Barresi Francesco (priv.)
Santisi Aurelio (privat.)

Anno scolastico 2002/2003

Canali Luca
Cesana Mauro
Colombo Federico
Mainetti Michele
Paredi Mauro
Tentorio Ivan

 

Anno scolastico 2008/2009

Assisi Andrea
Bernasconi Matteo
Brenna Federica
Colombo Stefano
Fanzeca Mattia
Frigerio Mattia
Gatti Federico
Leone Daniel
Longoni Alessio
Panzeri Guido
Panzeri Matteo
Prandi Franco Maria
Tassani Andrea
Vecchietti Marco

Anno scolastico 2007/2008

Aiani Oliver
Andorlini Valentina
Beccalli Stefano
Boffi Stefano
Bosis Federico
Brambilla Tommaso
Caprani Mattia
Del Gaudio Giacomo
Devotella Jessica
Fasola Alex
Gatti Giacomo
Gaverini Mirco
Meroni Ilario
Minazzato Gabriele
Noseda Stefano
Panzeri Andrea
Pensa Matteo
Pina Alessandro
Pina Giorgio Luca
Pontiggia Giodi
Prini Emanuele
Ratti Michele
Stefanoni Alessandro
Tagliabue Elia
Trezzi Andrea
Turesso Armando
Valsecchi Mattia
Orsanigo Emanuele

 Anno scolastico 2006/2007
Classe IIIA
Badessi Paolo
Baggioli Luca
Cairoli Maurizio
Corradin Mattia
Di Miccoli Giovanni
Farenga Michael Andrea
Gaffuri Andrea
Invernizzi Yuri
Kastner Marco
Maggiorni Marco
Malinverni Andrea
Occorso Roberto
Pastorelli Carlo
Pozzi Luciano
Sangiorgio Vittorio
Signorelli Elena
Viganò Andrea Claudio

Classe IIIB

Beccalli Gabriele
Bramani Andrea
Colombo Matteo
Conti Davide
Invernizzi Andrea
Mazza Cristiano
Micheletto Matteo
Pozzi Giovanni
Prandi Carlo Maria
Redaelli Simone
Reynaud Nicola
Rigamonti Stefano
Zanoni Valerio

Anno scolastico 2005/2006

Bonacina Paolo
Crimella Daniele
Del Vecchio Giulia
Fiorentini Fabio
Maggioni Francesco
Magni Davide
Negri Alessandro
Paradisi Mirko
Rigamonti Andrea
Rossini Serena
Rusconi Emma
Stirnimann Stefano

Anno scolastico 2004/2005
Buonaiuto Matteo
Caremi Marcello
Ciceri Riccardo
Conti Gianmario
Fodaro Samuel
Frigerio Tommaso
Grammatica Alessio
Paredi Federico
Paredi Luigi
Rigamonti Davide
Vanossi Stefano
Venturini Luca
Villa Stefano

Anno scolastico 2003/2004
Bramani Luca
Ceniccola Davide
Merico Andrea
Spreafico Matteo
Rocca Federica
Terraccian Pietro

Innovare Servire Valorizzare