Albo dei diplomati

ALBO DEI DIPLOMATI

Dall’anno scolastico 2004/2005, al termine del primo quinquennio si è svolto l’esame di Maturità.

Anno scolastico 2016/2017

Bedendi Stefano
Bonadio Matteo
Bordoli Marco
Ceppi Elisa
Colzani Emanuele
Conte Stefano
Crotta Andrea
Forni Lorenzo Umberto
Fusi Stefano
Longoni Stefano
Mantovan Alice
Marino Dario
Milani Giorgio
Molteni Francesca
Monzillo Alessandro
Paciaroni Paolo
Pina Marta
Proserpio Riccardo
Ripa Nicolò
Rosei Christian
Stagnati Matteo
Valsecchi Matteo
Zecchini Luca

privatista:
Pozzoli Pietro

 

Anno scolastico 2015/2016

Bonfanti Nicolas
Cantaluppi Martino
Casarico Mattia
Colombo Giacomo
Corti Bruno
Crivelli Simone
Gilardoni Marco
Negri Simone Angelo
Negri Veronica
Salvadè Giulia
Santonastaso Mario
Siena Lorenzo
Tettamanti Luca
Vivenzi Paolo

 

Anno scolastico 2014/2015

Battezzato Simone
Brenna Giacomo
Colombo Delia
Crippa Eugenio
Franchi Fabio
Galetti Davide
Gatti Riccardo
Malinverno Elena
Negri Raffaele
Pirovano Simone Giovanni
Quadrio Curzio Pericle
Rigamonti Francesco
Rovagnati Luca
Sacchet Elisa
Velati Jonathan
Vergani Stefano
Volpe Stefano
Zappa Stefano

 

Anno scolastico 2013/2014

Alberti Stefano
Anzani Luca
Callea Dario
Colombo Marco
Corti Kevin
Corti Luca
De Meo Eros
Galli Andrea
Girgi Filippo
Gugiatti Andrea
Locatelli Francesca
Masolini Fabrizio
Mencarelli Lorenzo
Perin Pietro
Proserpio Marco
Rampon Silvia
Riva Umberto Simone
Tagliabue Matteo
Tonelli Samantha
Tremolada Luca

privatista:
Giudici Luca

  

Anno scolastico 2012/2013

Capovilla Loris
Conti Elia
Corbetta Davide
Costa Maianti Simone
Frigerio Ivan
Gheza Niccolò
Giacometti Nicolò
Manzoni Enrico
Mauri Luca
Nappa William
Oberti Gianluca
Ostinelli Davide
Piras Sonia
Radaelli Andrea
Zanga Luca
Zappa Andrea

privatista:
Maggioni Paolo

 

Anno scolastico 2011/2012
Assisi Andrea
Bosisio Ilaria
Butti Andrea
Cappellini Alberto
Colombo Mauro
Cugnasschi Simone
Datteo Alessandro
Fumagalli Sergio
Maggioni Giacomo
Mantese Mattia
Pozzi Gianluca
Prina Irene
Rossini Marco
Sgherbini Stefano
Tessa Alessandro
Valsecchi Alessandro

 

Anno scolastico 2010/2011
Brenna Federica
Colombo Stefano
Fanzeca Mattia
Frigerio Matteo
Gatti Federico
Kastner Marco
Longoni Alessio
Panzeri Matteo
Prandi Franco Maria
Tassani Andrea
Vecchietti Marco
Viganò Stefano

privatista
Del Gaudio Giacomo

 

Anno scolastico 2009/2010
Andorlini Valentina
Badessi Paolo
Baggioli Luca
Beccalli Stefano
Boffi Stefano
Bosis Federico
Cairoli Maurizio
Gatti Giacomo
Meroni Ilario
Micheletto Matteo
Minazzato Gabriele
Panzeri Andrea
Pensa Matteo
Pina Giorgio Luca
Ratti Michele
Stefanoni Alessandro
Tagliabue Elia
Trezzi Andrea
Turesso Armando

 

Anno scolastico 2008/2009

Beccalli Gabriele
Colombo Matteo
Corradin Mattia
Dimiccoli Giovanni
Gaffuri Andrea
Maggioni Marco
Malinverni Andrea
Mazza Cristiano
Occorso Roberto
Pastorelli Carlo
Pozzi Giovanni
Pozzi Luciano
Prandi Carlo Maria
Reynaud Nicola
Sangiorgio Vittorio
Signorelli Elena
Viganò Andrea

 

Anno scolastico 2007/2008
Bonacina Paolo
Crimella Daniele
Del Vecchio Giulia
Fiorentini Fabio
Maggioni Francesco
Magni Davide
Rigamonti Andrea
Rossini Serena
Rusconi Emma
Stirnimann Stefano

 

Anno scolastico 2006/2007

Buonaiuto Matteo
Caremi Marcello
Ceniccola Davide
Ciceri Riccardo
Conti Gianmario
Fodaro Samuel
Frigerio Tommaso
Gramatica Alessio
Paredi Federico
Rigamonti Davide
Vanossi Stefano
Venturini Luca
Villa Stefano

 

Anno scolastico 2005/2006

Merico Andrea
Rocca Federica
Terracciano Pietro

 

Anno scolastico 2004/2005

Canali Luca
Cesana Mauro
Mainetti Michele
Paredi Mauro

 

ALBO DEI QUALIFICATI

Dall’anno scolastico 2002/2003 all’anno 2011/2012 gli studenti del terzo anno, superato l’esame di Qualifica professionale, hanno acquisito il titolo di Operatore agro-ambientale .

  Anno scolastico 2011/2012

Alberti Stefano
Anzani Luca
Binda Davide
Colombo Marco
Corti Kevin
Corti Luca
D’Auria Villa Andrea
De Meo Eros
Galli Andrea
Girgi Filippo
Gugiatti Andrea
Lambrughi Gabriele
Licccione Matteo
Locatelli Francesca
Masolini Fabrizio
Mencarelli Lorenzo
Perin Pietro
Proserpio Marco
Riva Umberto Simone
Tonelli Samantha
Tremolada Luca

privatista:
Piras Sonia
Anno scolastico 2010/2011

Callea Dario
Capovilla Loris
Conti Elia
Corbetta Davide
Frigerio Ivan
Frigerio Roberto
Gheza Niccolò
Giacometti Nicolò
Manzoni Enrico
Mauri Luca
Nappa William
Oberti Gianluca
Radaelli Andrea
Rotini Chiara
Tagliabue Matteo
Zanga Luca
Zappa Andrea
Fattorini Luca
Ostinelli Davide

 

Anno scolastico 2009/2010

Anzani Paolo
Bosisio Ilaria
Butti Andrea
Cappellini Alberto
Colombo Mauro
Costa Maianti Simone
Cugnaschi Simone
Datteo Alessandro
Fumagalli Sergio
Maggioni Giacomo
Mantese Mattia
Meroni Andrea
Molteni Fabio
Murgia Massimo
Pozzi Gianluca
Prina Irene
Rosssini Marco
Sgherbini Stefano
Tessa Alessandro
Valsecchi Alessandro
Barresi Francesco (priv.)
Santisi Aurelio (privat.)

 

Anno scolastico 2002/2003

Canali Luca
Cesana Mauro
Colombo Federico
Mainetti Michele
Paredi Mauro
Tentorio Ivan

 

Anno scolastico 2008/2009

Assisi Andrea
Bernasconi Matteo
Brenna Federica
Colombo Stefano
Fanzeca Mattia
Frigerio Mattia
Gatti Federico
Leone Daniel
Longoni Alessio
Panzeri Guido
Panzeri Matteo
Prandi Franco Maria
Tassani Andrea
Vecchietti Marco

Anno scolastico 2007/2008

Aiani Oliver
Andorlini Valentina
Beccalli Stefano
Boffi Stefano
Bosis Federico
Brambilla Tommaso
Caprani Mattia
Del Gaudio Giacomo
Devotella Jessica
Fasola Alex
Gatti Giacomo
Gaverini Mirco
Meroni Ilario
Minazzato Gabriele
Noseda Stefano
Panzeri Andrea
Pensa Matteo
Pina Alessandro
Pina Giorgio Luca
Pontiggia Giodi
Prini Emanuele
Ratti Michele
Stefanoni Alessandro
Tagliabue Elia
Trezzi Andrea
Turesso Armando
Valsecchi Mattia
Orsanigo Emanuele

 

 Anno scolastico 2006/2007
Classe IIIA
Badessi Paolo
Baggioli Luca
Cairoli Maurizio
Corradin Mattia
Di Miccoli Giovanni
Farenga Michael Andrea
Gaffuri Andrea
Invernizzi Yuri
Kastner Marco
Maggiorni Marco
Malinverni Andrea
Occorso Roberto
Pastorelli Carlo
Pozzi Luciano
Sangiorgio Vittorio
Signorelli Elena
Viganò Andrea Claudio

Classe IIIB

Beccalli Gabriele
Bramani Andrea
Colombo Matteo
Conti Davide
Invernizzi Andrea
Mazza Cristiano
Micheletto Matteo
Pozzi Giovanni
Prandi Carlo Maria
Redaelli Simone
Reynaud Nicola
Rigamonti Stefano
Zanoni Valerio

Anno scolastico 2005/2006

Bonacina Paolo
Crimella Daniele
Del Vecchio Giulia
Fiorentini Fabio
Maggioni Francesco
Magni Davide
Negri Alessandro
Paradisi Mirko
Rigamonti Andrea
Rossini Serena
Rusconi Emma
Stirnimann Stefano

Anno scolastico 2004/2005
Buonaiuto Matteo
Caremi Marcello
Ciceri Riccardo
Conti Gianmario
Fodaro Samuel
Frigerio Tommaso
Grammatica Alessio
Paredi Federico
Paredi Luigi
Rigamonti Davide
Vanossi Stefano
Venturini Luca
Villa Stefano

 

Anno scolastico 2003/2004
Bramani Luca
Ceniccola Davide
Merico Andrea
Spreafico Matteo
Rocca Federica
Terraccian Pietro

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

otto + nove =

Innovare Servire Valorizzare